Жизнь в движении

  • Сентябрь 28, 2020
  • 4 минуты на чтение
О пользе спорта сказано и написано множество слов. Настолько много, что в разнообразии дисциплин можно запутаться, а многие источники противоречат друг другу. На волне популярности здорового образа жизни многие хотели бы заняться спортом, но кого-то останавливает страх неудачи, кого-то - незнание и неуверенность, а кого-то - смущение. Для начала нужно понять: тяга к движению – уже первый шаг! Мы от природы и с детства очень активны, это ключ к хорошему настроению. Поэтому избавьтесь от предрассудков и выберите способ поддерживать свой тонус в течение дня, и пусть активный отдых станет вашей отличной привычкой!

ИГРЫ – НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕТЕЙ

Вы замечали, как ведут себя дети и подростки на природе, дома, в любой обстановке? Они двигаются, играют, бегают, перемещаются. И они рады своей возможности это делать. Мы можем также придумать себе активные занятия, но более подходящие взрослым: возьмите с собой на природу бадминтон или летающую тарелку, мяч для футбола или волейбола. Никто не ждет от вас спортивных чудес, ваша задача – получить удовольствие.

СЕЗОН ПРОГУЛОК

Самое подходящее время для новых привычек – лето. Погода радует и зовет выйти на улицу, и нет никаких причин этому противиться. Начните больше гулять по парку или лесу, ходите пешком вместо езды на транспорте, соберите компанию для прогулки на велосипеде. Когда новая привычка станет естественной частью жизни, будет гораздо проще сменить ее на спорт в помещении (командные игры, групповые занятия, плавание) или даже зимние прогулки и бег на лыжах. Вы просто не сможете жить без своей порции позитива в движении.

ВЫБОР В ПОЛЬЗУ ДВИЖЕНИЯ

Сегодня возможна ситуация, когда все процессы запускаются с дивана: переключение телеканалов, общение, покупки. Чем дальше идет прогресс, тем больше мы обездвижены. К сожалению, отсутствие движения очень часто приводит к упадку сил и плохому настроению. Есть маленькая хитрость – искать любой повод не сидеть на месте в буквальном смысле. Не ленитесь и при любой возможности выбирайте движение. Сходите в гости вместо сообщения, прогуляйтесь до магазина вместо посещения сайта. Настроение ощутимо улучшится!

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ

В каждом городе всегда найдется место, где концентрация любителей спорта особенно высока. Это не только стадионы, но и довольно неожиданные места. В любом случае, если ваш приоритет – доступный, но интересный спорт, вам туда. Может показаться, что большие группы бегунов, велосипедистов, футболистов, йогов будут не рады новичку. Каким же будет ваше удивление, когда вас примут с радостью и радушием! Главная особенность активных людей –неиссякаемый оптимизм, дружелюбие и жизнерадостность. В их компании, поборов стеснение, вы обретете много новых знакомств, яркую страницу в жизни и крепкое здоровье. Пробуйте, включайтесь в движение!

ЭНЕРГИЯ ИДЕТ ИЗНУТРИ

Часто бывает так, что после рабочего дня есть желание заняться спортом, но на него совершенно не осталось сил. Здесь вам поможет правильная организация питания. Следите за содержанием белка и клетчатки, витаминов, натуральных сладостей. Вредные «вкусности» знамениты тем, что отбирают силы, которые тратятся на нейтрализацию токсинов, поэтому лучший выбор – здоровое регулярное питание. Помогут поддержать силы для здорового образа жизни натуральные тонизирующие травы и кофе.

ГОРМОН СЧАСТЬЯ

Знаменитый серотонин - гормон, который отвечает за ощущения счастья и удовольствия, вырабатывается в больших количествах тогда, когда человек двигается, а особенно активно, когда он при этом окружен близкими людьми и единомышленниками. Вот причина, по которой стоит взять с собой партнера, друга или члена семьи: так мы не только станем счастливее, но и поделимся радостью с другими!

Для тех, кто уже влюблен в активный отдых, и тем, кто только собирается встать на этот увлекательный путь, есть только один ориентир: что бы вы ни делали и ни пробовали, самое главное и полезное всегда - то, что дарит вам позитив, снабжает жизненными силами и меняет восприятие к лучшему. Двигайтесь навстречу лучшей жизни, ищите новое, достигайте высот!



Ты можешь стать позитивнее

Посмотреть все

8 Фактов о нашем мозге

Наш мозг уникален и может буквально генерировать позитивную реальность.

Читать далее

Утро станет добрым!

Мы расскажем секреты спокойного сна и легкого пробуждения!

Читать далее

Музыка как тайна

Играйте на чем угодно, посте, и не важно умеете ли вы!

Читать далее

Психология Позитива

Медитативное мышление - искусство для тех, кто всегда в движении.

Читать далее

Жизнь в движении

Самые увлекательные виды активного отдыха. полезные для тела и души.

Читать далее

Есть ли жизнь без wi-fi

Эксперименты и открытия: Семейная пара на год отказалась от интернета

Читать далее

Дыши глубже!

Проверенные дыхательные техники действительно помогают от стресса

Читать далее

Позитивная 8-ка

Полезный перекус для хорошего настроения: добавьте эти продукты в свой ежедневный рацион.

Читать далее

Вокруг света за 80$

Полезный перекус для хорошего настроения: добавьте эти продукты в свой ежедневный рацион.

Читать далее

Приобретайте в аптеках

Акция!
Получите упаковку
в подарок!*

*при заказе курса.