Вокруг света за 80$

  • Май 28, 2020
  • 4 минуты на чтение
Долгожданный отпуск хочется провести так, чтобы воспоминания еще долго грели душу, а переутомление и стресс исчезли бесследно. Конечно, чем интереснее и насыщеннее путешествие, чем больше новых городов и стран открыто, тем больше радости мы получим. Как же сделать так, чтобы удовольствие от новых впечатлений не омрачилось опустошением банковского счета? Не спешите переживать. У опытных путешественников есть большой багаж хитростей, которые помогают экономить, а иногда даже зарабатывать в течение увлекательного тура.

СЕКРЕТ В УЛЫБКЕ

Если кто-то и скажет, что это банально, то точно, не тот, кто этим способом пользуется. Все действительно так просто. Дружелюбие, широкая улыбка, открытость людям помогают стирать культурные барьеры и являются международной валютой. Многие местные предприниматели с радостью делают скидки или даже угощают за счет заведения, помогают найти самые дешёвые магазины и сориентироваться в округе просто в ответ на ваше хорошее настроение. Позитив всегда притягивает все самое лучшее.

ПОМОГИТЕ ДРУГИМ, И ВАМ ПОМОГУТ

Предлагайте в обмен на нематериальные услуги свою помощь. Возможно, вы сможете облегчить жизнь хозяину магазина, ресторана или местной транспортной компании, протянув руку и выручив чем-то. Хотя даже такое предложение сможет расположить к вам любого человека, который обязательно найдет, чем вам отплатить.

РАССКАЗЫВАЙТЕ О СЕБЕ

Удивительным образом открытые люди находят самые невероятные возможности в самых разных ситуациях и странах. Люди привыкли доверять тому, кого они знают и кому доверяют. Знакомьтесь и позвольте новым знакомым узнать о вас больше, вот увидите, перед вами откроется множество дверей!

СЛЕДИТЕ ЗА ПУЛЬСОМ

Если расходы на перемещение и питание можно существенно сократить, то билеты на поезда и самолеты зачастую составляют не меньше половины стоимости путешествия. Однако даже этот вопрос можно решить в вашу пользу. Сейчас существует множество ресурсов, которые помогут отследить динамику цен и предложат дешевые билеты по самым разным направлениям. Сами же транспортные компании предлагают низкие цены по довольно предсказуемому сценарию. Оптимальное время покупки авиабилета – за 45 дней до вылета, именно в этот период программы начинают высчитывать актуальную стоимость перелета. Любые билеты будут значительно дешевле, если уезжать и возвращаться в середине недели. Час Х для покупки авиабилета – 1:00 в ночь со среды на пятницу, это также связано с техническими особенностями.

ХИТРОСТЬ И ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТЬ

Есть множество коммерческих уловок, о которых нам не известно, но обход одной из них значительно облегчит жизнь кошельку: найдите на сайте для бронирования отелей тот, который вам понравится, изучите условия и…звоните или пишите администраторам отеля и бронируйте напрямую, без посредников. Можно смело рассчитывать на цену, которая ниже представленной на 30, 50 и даже 70%.

ПРИЕЗЖАЙТЕ В ГОСТИ

Студенческий туризм стал благодатной почвой для развития самого дешевого способа проживания, и это не хостелы. Многие могут удивиться, какое количество людей готовы поселить у себя гостей из других стран за символическую плату, помощь по дому или безвозмездно, и это действительно удивительное явление. Есть несколько сервисов, которые предлагают базу таких гостеприимных хозяев, предварительно их проверяя.

НЕОЖИДАННЫЕ ВАЛЮТЫ

Для нас может показаться непривычным, но часто в небольших городах и странах вы можете заменить валюту сувенирами с родины, товарами, привезенными из другой страны, или самыми обычными вещами от книг до каких-то лакомств. Иногда можно расплатиться нашей валютой, если вы не в супермаркете, конечно. Это чаще возможно в странах, где часто отдыхают русские.

Разумеется, у каждого путешественника в арсенале свои секреты дешевых, и в то же время захватывающих путешествий, и все их перечислять можно долго. Лучший способ получить такие подсказки – общаться с теми, кто уже побывал в месте вашего прибытия и может поделиться, поэтому не нужно стесняться узнавать и спрашивать на форумах и вживую. А главный и самый простой способ всегда получать лучшее и самое интересное – ваш неиссякаемый позитив, который будет заряжать всех вокруг и открывать множество возможностей узнать мир и людей, повидать чудеса разных стран и вдохнуть сладкий аромат приключений. Идите по миру с улыбкой, и он улыбнется в ответ!



Ты можешь стать позитивнее

Посмотреть все

8 Фактов о нашем мозге

Наш мозг уникален и может буквально генерировать позитивную реальность.

Читать далее

Утро станет добрым!

Мы расскажем секреты спокойного сна и легкого пробуждения!

Читать далее

Музыка как тайна

Играйте на чем угодно, посте, и не важно умеете ли вы!

Читать далее

Психология Позитива

Медитативное мышление - искусство для тех, кто всегда в движении.

Читать далее

Жизнь в движении

Самые увлекательные виды активного отдыха. полезные для тела и души.

Читать далее

Есть ли жизнь без wi-fi

Эксперименты и открытия: Семейная пара на год отказалась от интернета

Читать далее

Дыши глубже!

Проверенные дыхательные техники действительно помогают от стресса

Читать далее

Позитивная 8-ка

Полезный перекус для хорошего настроения: добавьте эти продукты в свой ежедневный рацион.

Читать далее

Вокруг света за 80$

Полезный перекус для хорошего настроения: добавьте эти продукты в свой ежедневный рацион.

Читать далее

Приобретайте в аптеках

Акция!
Получите упаковку
в подарок!*

*при заказе курса.